РЕШЕНИЕ от 10 ноября 2016 года № 44 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ «О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО КРЕМЕНСКОЕ»

  

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО КРЕМЕНСКОЕ»

РЕШЕНИЕ

от  10   ноября 2016 года

№ 44

с. Кременское

 

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В  ПОЛОЖЕНИЕ «О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ  «СЕЛО КРЕМЕНСКОЕ»

 

Рассмотрев обращение Главы администрации сельского поселения «Село Кременское» и руководствуясь действующим законодательством,

Сельская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в  статью 10  Положения «О благоустройстве территории сельского поселения «Село Кременское»  следующие  изменения,  дополнить  её  пунктами следующего содержания:

 7).  На территории сельского поселения «Село Кременское» установка ограждений должна производиться исходя из необходимости, сформированной условиями эксплуатации или охраны территорий, зданий и иных объектов, а также с учетом архитектурно-художественных требований к внешнему виду ограждений.

 

8). В целях проведения работ по благоустройству предусматривается применение различных видов ограждений: по назначению (декоративные, защитные, ограждающие); по высоте (низкие - 0,3-1,0 м, средние - 1,1-1,7 м, высокие - 1,8-3,0 м); по виду материала их изготовления; по степени проницаемости для взгляда (прозрачные, глухие); по степени стационарности (постоянные, временные, передвижные).

 

9) Высота ограждений не должна превышать двух метров. При наличии специальных требований, связанных с особенностями эксплуатации и (или) безопасностью объекта, высота может быть увеличена.

 

10). В местах примыкания газонов, цветников к проездам, стоянкам автотранспорта, в местах возможного наезда автомобилей на газон, цветники и зеленые насаждения, устанавливаются защитные металлические ограждения высотой не менее 0,5 м. Ограждения следует размещать на территории газона, цветника, зеленых насаждений с отступом от границы примыкания 0,2-0,3 м

.

11.) На территории населенных пунктов ограждения соседних участков индивидуальных жилых домов и иных частных домовладений, выходящие на одну сторону центральных дорог, магистралей и влияющие на формирование облика улицы, должны быть выдержаны в едином стилистическом решении, единой (гармоничной) цветовой гамме, схожи по типу, высоте и форме.

 

12).. Установка ограждений из бытовых отходов и их элементов не допускается.

 

Глава  сельского  поселения

«Село  Кременское»                                                                       В.В.Рыбаков 

Дата создания: 25.11.2016 12:42

Дата последнего изменения: 25.11.2016 12:42