ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12.04.2022 года № 12 Об утверждении Положения об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур на территории сельского

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

сельского поселения «Село Кременское»

Медынского района Калужской области

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 12.04.2022 года                                                                 № 12

 

 

Об утверждении Положения об обеспечении

беспрепятственного доступа инвалидов и других

маломобильных групп населения к объектам

социальной, транспортной и инженерной

инфраструктур на территории сельского

поселения «Село Кременское»,

Медынского района, Калужской области

 

В соответствии Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Сельское поселение «Село Кременское» Медынского, Калужской области, в целях обеспечения инвалидам и другим маломобильным группам населения проживающим на территории сельского поселения «Село Кременское»,Медынского района, Калужской области, беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, администрация сельского поселения «Село Кременское»

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить Положение об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур на территории сельского поселения «Село Кременское», Медынского района, Калужской области. (Прилагается)

2. Настоящее постановление подлежит обнародованию и размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

Глава администрации

СП «Село Кременское»                                                         Л.В.Матросова

   

 

Приложение к постановлению

администрации СП «Село

Кременское»

          

 

Положение

обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур расположенным на территории

сельского поселения «Село Кременское», Медынского района, Калужской области.

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует правоотношения в сфере обеспечения инвалидам и другим маломобильным группам населения беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации, к местам отдыха), а также к предоставляемым в них услугам (далее - объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, а также предоставляемые в них услуги).

2. Участие муниципального образования Сельское поселение «Село Кременское» Медынского района, Калужской области в реализации мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, а также к предоставляемым в них услугам

2.1. Муниципальное образование Сельское поселение «Село Кременское» Медынского района Калужской области принимает участие в реализации мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, а также к предоставляемым в них услугам в пределах полномочий, установленных Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации",Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и иными федеральными законами.

3. Взаимодействие исполнительных органов государственной власти с органами местного самоуправления в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, а также к предоставляемым в них услугам

3.1. Исполнительные органы государственной власти Республики Крым оказывают органам местного самоуправления содействие в осуществлении полномочий по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, а также к предоставляемым в них услугам.

4. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, а также к предоставляемым в них услугам

4.1. Муниципальное образование Сельское поселение «Село Кременское», обеспечивает беспрепятственный доступ инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, а также к предоставляемым в них услугам.

4.2. Планировка и застройка населенных пунктов, формирование жилых и рекреационных зон, разработка проектных решений на новое строительство и реконструкцию зданий, сооружений и их комплексов, средств связи и информации без приспособления указанных объектов для беспрепятственного доступа к ним инвалидов и других маломобильных групп населения и использования их инвалидами и другими маломобильными группами населения не допускаются.

Оснащение специальными приспособлениями и оборудованием существующих объектов для доступа и пользования инвалидами и другими маломобильными группами населения осуществляется в период проведения их реконструкции и планово-предупредительных ремонтов, если планировка позволяет осуществить эти работы, за исключением объектов, реконструкция и планово-предупредительный ремонт на которых начаты до вступления в силу настоящего Закона.

Государственные и муниципальные расходы на приспособление транспортных средств, средств связи и информации для беспрепятственного доступа к ним инвалидов и других маломобильных групп населения и использования их инвалидами и другими маломобильными группами населения, обеспечение условий инвалидам и другим маломобильным группам населения для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, а также к предоставляемым в них услугам, осуществляются в пределах бюджетных ассигнований.

5. Контроль за обеспечением условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, а также к предоставляемым в них услугам

5.1. Контроль за обеспечением условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, а также к предоставляемым в них услугам осуществляется органами местного самоуправления в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Крым.

6. Ответственность за уклонение от исполнения установленных требований к созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, а также к предоставляемым в них услугам

6.1. Организации независимо от организационно-правовых форм, должностные лица за уклонение от исполнения установленных требований по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, а также к предоставляемым в них услугам несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    

Дата создания: 12.04.2022 11:01

Дата последнего изменения: 12.04.2022 11:01