Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения "Село Кременское" Калужской области

РЕШЕНИЕ от 25 ноября 2019 № 115 Об установлении ставки земельного налога на территории сельского поселения «Село Кременское»

Доступен файл документа - Загрузить

 

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО КРЕМЕНСКОЕ»

РЕШЕНИЕ

 

 

 

 

от 25 ноября 2019 года

с.Кременское

№ 115

Об установлении ставки земельного налога на территории

сельского поселения «Село Кременское»

             В соответствии с Федеральным законом от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах», Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом сельского поселения «Село Кременское»

Сельская Дума РЕШИЛА:

 

1. Установить на территории сельского поселения «Село Кременское» ставки земельного налога в следующих размерах:

1.1. 0, 2 %   в отношении земельных участков:

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

1.2. 0.2% в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

1.3.   0.3% в отношении земельных участков, ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

1.4. 1.5% в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования, не используемых для сельскохозяйственного производства.

1.5.    1,5% в отношении для прочих земельных участков;

 

2. От уплаты земельного налога на территории сельского поселения «Село Кременское» освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

2.1. Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны;

2.2. Физические лица – члены семей, признанные многодетными, при условии подтверждения статуса многодетной семьи соответствующими документами;

2.3. Учреждения, финансируемые из областного и районного бюджетов.

 

3. Налог подлежит уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

 

           4. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования в районной газете «Заря» и размещения на официальном сайте сельского поселения «Село Кременское» https, за исключением п. 3 настоящего решения, который вступает в силу с 1 января 2021 года и применяется, начиная с уплаты земельного налога за налоговый период 2020 года.

 

 

                                           

 

 

Глава сельского поселения

«Село Кременское»                                                      В.В.Рыбаков

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 27.11.2019 15:17

Дата последнего изменения: 27.11.2019 15:17