ПОСТАНОВЛЕНИЕ «22» июня 2021 г. № 29 О создании условий и определении форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории муниципального образования сельского поселения «Село Кременское»

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

сельского   поселения «Село Кременское»

Медынского района Калужской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«22» июня 2021 г.                                                                                           № 29

 

О создании условий и определении форм участия граждан в обеспечении

первичных мер пожарной безопасности на территории

муниципального образования сельского поселения «Село Кременское»

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях определения форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории муниципального образования сельского поселения «Село Кременское», администрация сельского поселения «Село Кременское»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить Положение о создании условий и определении форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории муниципального образования сельского поселения «Село Кременское» согласно приложению.

2. Обнародовать настоящее Постановление в соответствии с порядком действующим на территории сельского поселения «Село Кременское», разместить на официальном сайте в сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

Глава администрации

СП «Село Кременское»                                           Л.В.Матросова

                                                                                                     

 

 

 

Утверждено

постановлением администрации

СП «Село Кременское» от22.10.2021г.   № 29

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИИ ФОРМ УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО КРЕМЕНСКОЕ»

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение о создании условий и определении форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории (наименование муниципального образования) (далее – Положение) разработано соответствии с соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях определения форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории (наименование муниципального образования).

1.2. Положением определяются меры, направленные на создание условий для участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории (наименование муниципального образования), а также формы такого участия.

 

2. Формы участия граждан в обеспечении первичных мер

пожарной безопасности на территории

                      сельского поселения «Село Кременское»

 

К формам участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории муниципального образования сельского поселения «Село Кременское» относятся:

соблюдение требований пожарной безопасности;

оказание помощи органам местного самоуправления в проведении разъяснительной работы с целью формирования общественного мнения и психологических установок на личную и коллективную ответственность за пожарную безопасность, проведение бесед с населением о соблюдении правил пожарной безопасности;

выполнение своевременной очистки территорий, прилегающих к жилым домам, зданиям и иным сооружениям от горючих отходов, опавших листьев, сухой растительности;

выполнение своевременной очистки прилегающей территории в зимний период от снега и льда проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения;

содержание в исправном состоянии средств обеспечения пожарной безопасности в помещениях, находящихся в собственности (пользовании), при их наличии:

незамедлительное уведомление пожарной охраны об обнаружении пожара;

обеспечение беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара на территориях, находящихся в собственности (пользовании);

выполнение предписаний, постановлений и иных законных требований должностных лиц государственного пожарного надзора.

 

3. Меры по созданию условий для участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения «Село Кременское»

 

В целях привлечения граждан к участию в обеспечении первичных мер пожарной безопасности администрация муниципального образования сельского поселения «Село Кременское» обеспечивает соблюдение прав и законных интересов граждан, участвующих в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, предусматривает систему мер правовой и социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Калужской области и муниципальными правовыми актами.

 

Дата создания: 22.06.2021 12:28

Дата последнего изменения: 22.06.2021 12:28