Извещение о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости (включая земельные участки)


Извещение о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости (включая земельные участки) (27.04.2022)

Извещение о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости (включая земельные участки)

Уважаемые жители СП «Село Кременское»! 

                 Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 29.06.2021 органы местного самоуправления наделены полномочиями по проведению на территории поселений мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

В целях исполнения данного закона, администрация сельского поселения «Село Кременское» размещает Перечень ранее учтенных объектов недвижимого имущества, расположенных на территории сельского поселения «Село Кременское» собственник у которых не установлен.

Просим граждан и юридических лиц рассмотреть данный Перечень, и в случае обнаружения объекта, собственником которого Вы являетесь либо собственник которого Вам известен, известить об этом администрацию сельского поселения «Село Кременское» удобным для Вас способом. К уведомлению необходимо приложить все известные Вам сведения, в том числе о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи.

Отмечаем Ваше внимание, что при предоставлении заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с собственником объекта в уполномоченный орган одновременно должны быть представлены реквизиты документа заявителя, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования.

Сведения о подлежащих выявлению правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, указанных в Перечне, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, могут быть представлены в уполномоченные органы правообладателями таких объектов недвижимости (их уполномоченными представителями) либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Собственник вправе самостоятельно обратиться за государственной регистрацией ранее возникшего права в соответствии со статьей 69 Закона № 218-ФЗ. Государственная пошлина за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Закона № 122-ФЗ права на объект недвижимости (до 31.01.1998) не взимается

 

      Адрес предоставления сведений: Калужская область, Медынский район, с.Кременское, д.181; адрес электронной почты kremensk1@mail.ru; номер телефона: 8(48433)25-868

 

Дата создания: 27.04.2022 12:27

Дата последнего изменения: 27.04.2022 12:28